27.06.2026 09:19 
Apple TV+ Актер и режиссер не оценил классику из фильмографии легендарного коллеги
Сет Роген не впечатлен карьерой Сильвестра Сталлоне. В эфире подкаста Funny You Ask он в пух и прах разнес фильмографию легенды боевиков, заявив, что за пять десятилетий и восемьдесят с лишним картин Сталлоне снялся лишь в четырех по-настоящему хороших фильмах.
«Разрушитель», «Танго и Кэш» — это забавно, но это плохое кино. И ине плевать на все фильмы про Рокки», — сказал Роген. Когда разговор неизбежно свернул к многолетнему соперничеству Сталлоне с Арнольдом Шварценеггером, актер отметил, что «Сталлоне не так хорош, как Шварценеггер». «Один «Хищник» лучше всего, что Сталлоне когда-либо снял», — добавил он.
Отметим, что первые четыре фильма о Рокки, особенно дебютная картина 1976 года, завоевавшая премию Американский Киноакадемии «Оскар», многими считаются классикой. Очевидно, что и «Рэмбо: Первая кровь» — вовсе не проходной боевик, а мрачная драма о трудном возвращении ветерана Вьетнамской войны.
Сам Сильвестр Сталлоне, который в свои почти восемьдесят продолжает сниматься, ситуацию пока не комментировал.